май 25, 2023 2863

Начинающему специалисту всегда непросто понять, чего ждет потенциальный работодатель, и рынок переводческих услуг не является исключением.

Представители АУМ приняли участие в качестве судей в деловой игре «Перевод объединяет профессионалов», прошедшей 12-13 мая в НГТУ. Задача игры, организованной Ассоциацией преподавателей перевода – предоставить студентам-участникам возможность увидеть все стороны переводческого бизнеса и попробовать себя в разных задачах: перевод, верстка, редактирование, управление проектами, ведение переговоров.

В этом году игра объединила около 40 студентов из разных вузов Сибири, представителей известных переводческих компаний и опытных переводчиков-практиков. Наш вендор-менеджер Анна Новикова была приглашена в качестве члена жюри и руководителя станции «Собеседование». По словам Анны, участники игры отлично подготовились, побороли волнение, прошли свое первое в жизни собеседование и получили обратную связь.

АУМ благодарит организаторов игры за возможность познакомиться с молодыми талантами и поделиться своими знаниями. Надеемся, что наше участие помогло будущим представителям переводческой индустрии сделать шаг к успешному трудоустройству в будущем.

IMG_5373.jpg