май 03, 2014 495

В Новосибирске свою грамотность на "Тотальном диктанте" проверили 4500 человек, около 200 участников получили оценку «отлично».

2014 году в популярной ежегодной акции было задействовано 666 площадок по всему миру: «Тотальный диктант» написали жители 263 городов России и 89 городов из 47 иностранных государств.

В Новосибирске свою грамотность проверили 4500 человек, около 200 участников получили оценку «отлично».

8.jpg

Среди отличников оказался и редактор АУМ Денис Анохин, не допустивший ни единой ошибки.

Поздравляем Дениса с победой! 

Гордимся, желаем дальнейшего профессионального роста, чтобы так же уверенно стоять на страже качества самых сложных переводческих проектов АУМ.

9.jpg

Для справки:

«Тотальный диктант» — ежегодное образовательное мероприятие в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель мероприятия — дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности. 

Идея добровольного диктанта для всех желающих родилась в Новосибирске в студенческом клубе гуманитарного факультета НГУ «Глум-клуб» в начале 2000-х годов.

За 11 лет существования Тотальный диктант превратился в масштабное международное событие: в 2013 году акция прошла в 180 городах России и мира, охватив 35 стран. Организатор акции — фонд поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант».