март 29, 2016 524

20-23 марта в Нью-Йорке состоялась очередная конференция GALA, которая приняла рекордное количество участников, – 420 человек со всех уголков планеты.

В этот раз организаторы изменили формат некоторых сессий и каждый день помимо привычных докладов и презентаций участники могли посетить один из мастер-классов: по оптимизации и продвижению сайтов, возможным изменениям бизнес-модели переводческих компаний или платформам для удаленного устного перевода. Также вместо привычного формата speednetworking организаторы разбили всех участников на международные команды и устроили викторину. Такой формат особенно всем понравился, так как в процессе игры позволил ближе познакомиться со всеми членами команды.

Одной из основных тем обсуждения по-прежнему остается машинный перевод, но если раньше представителей отрасли волновал вопрос того, что машины в скором времени могут вытеснить человеческий перевод, то теперь говорилось, скорее, о том, что машины и человек не будут конкурировать, а будут работать сообща, и машина никогда не сможет работать без человека.

Как обычно конференция позволила нам встретиться с нашими партнерами, коллегам, обсудить волнующие вопросы и найти решения некоторых из них.

24.jpg